UDERZO/PIXI

Lot 5
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Enchérir sur drouot.com
UDERZO/PIXI
UDERZO. PIXI. Boite de luxe le village d'Astérix. Collection Pixi Uderzo Mini & village Astérix, référence 33050. Tiré à 500 exemplaires seulement en 1998. Dans sa boite, sans certificat, bon état général. (quelques accidents) La plupart des figurines PIXI mesurent entre 3 et 7 cm (sauf minis ou grands formats). Attention ! Le nombre d'objets présents dans la boite est celui montré sur la photographie du lot. BC : Boite et certificat. Etat des boites : présence d'usures à très bon état, non précisé sur la fiche. Concernant les figurines : TTBE : excellent état. TBE : Très bon état. BE : Bon état, peut présenter quelques défauts minimes. En l'état : Pièce vendue en l'état, comprenant des défauts (voir photos). Certaines boites sont exemptes de thermoformages. Certaines irrégularités de peintures observées viennent de la technique de conception des Pixi, celles ci étant peintes à la main. Transport non compris.
Mes ordres d'achat