Lot 33
30 - 40 €

L'éventail à tous vents du XVIe au XXe siècle
Le Louvre des Antiquaires, 1989
Ouvrage illustré établissant un historique de l'éventail du 16e au 20e siècle. Suivi d'un catalogue des œuvres exposées.
(Accidents à la reliure)
Mes ordres d'achat