L'éventail à tous vents du XVIe au XXe siècle Le... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
30 - 40 EUR
L'éventail à tous vents du XVIe au XXe siècle Le Louvre des Antiquaires, 1989 Ouvrage illustré établissant un historique de l'éventail du 16e au 20e siècle. Suivi d'un catalogue des œuvres exposées. (Accidents à la reliure)