Suite de dix serviettes de table, fin du... - Lot 61 - Coutau-Bégarie

Lot 61
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 386EUR
Suite de dix serviettes de table, fin du XIXe siècle. En damassé de lin à décor de fleurs des champs, coquelicots, marguerites, volubilis et graminées, chiffre complexe finement brodé au plumetis en rouge et blanc. (bon état, traces de stockage, rouge de la broderie fané pour qqes serviettes). Dim. 89 cm x 77 cm.
Mes ordres d'achat