Lot 78
100 - 120 €

Pampres, vers 1800-1810
Eventail, feuille en soie et tulle brodée de paillettes dorées dessinant des vignes chargées de grappes de raisins. Monture en corne blonde gravée, dorée et rehaussée de paillettes d'acier. H.t. 19 cm / H.f. 14 cm (légers manques, usures)
Mes ordres d'achat