Pampres, vers 1800-1810 Eventail, feuille... - Lot 78 - Coutau-Bégarie

Lot 78
Estimation :
100 - 120 EUR
Pampres, vers 1800-1810 Eventail, feuille en soie et tulle brodée de paillettes dorées dessinant des vignes chargées de grappes de raisins. Monture en corne blonde gravée, dorée et rehaussée de paillettes d'acier. H.t. 19 cm / H.f. 14 cm (légers manques, usures)