Lot 68
150 - 200 €
Résultat : 258 €

Les regrets inutiles, vers 1780-1790
Eventail plié feuille double en papier gravé et rehaussé à la gouache. Au centre, un couple s'approche de l'autel où l'amour les unit. Sur les côtés, deux couplets sur le thème de l'amour.
Revers muet.
Monture en bois.
H.t. 28,5 cm / H.f. 13,8 cm (coupures de la feuille, usures)
Mes ordres d'achat