Les regrets inutiles, vers 1780-1790 Eventail... - Lot 68 - Coutau-Bégarie

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 258EUR
Les regrets inutiles, vers 1780-1790 Eventail plié feuille double en papier gravé et rehaussé à la gouache. Au centre, un couple s'approche de l'autel où l'amour les unit. Sur les côtés, deux couplets sur le thème de l'amour. Revers muet. Monture en bois. H.t. 28,5 cm / H.f. 13,8 cm (coupures de la feuille, usures)