Pierre Jules MENE (1810 - 1879) d'après

Lot 117
1 800 - 2 000 €

Le Fauconnier arabe.
Bronze à patine doré, signé en creux sur la terrasse, Susse Frère Editeurs. Cachet de fondeur.
Petit accident à l'attache du faucon.
H.: 52 cm, L.: 40 cm
Mes ordres d'achat