Pierre Jules MENE (1810 - 1879) D'après

Lot 117
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Le Fauconnier arabe. Bronze à patine doré, signé en creux sur la terrasse, Susse Frère Editeurs. Cachet de fondeur. Petit accident à l'attache du faucon. H.: 52 cm, L.: 40 cm