Lot 214
200 - 300 EUR
Résultat : 191 EUR

MICHEL NEY, maréchal d'Empire (1769-1815).
Bouton de livrée en cuivre aux armes de Michel Ney, maréchal de France et prince de la Moscova. Bon état. Travail français du XIXe siècle de la Maison Agry. D.: 3 cm. On y joint un galon tissé polychrome aux armes de la famille Soult. Usures.
Travail français du XIXe siècle.
L.: 13, 5 cm - L.: 4 cm.
Mes ordres d'achat