MICHEL NEY, maréchal d'Empire (1769-1815). Bouton... - Lot 214 - Coutau-Bégarie

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 191EUR
MICHEL NEY, maréchal d'Empire (1769-1815). Bouton de livrée en cuivre aux armes de Michel Ney, maréchal de France et prince de la Moscova. Bon état. Travail français du XIXe siècle de la Maison Agry. D.: 3 cm. On y joint un galon tissé polychrome aux armes de la famille Soult. Usures. Travail français du XIXe siècle. L.: 13, 5 cm - L.: 4 cm.