Lot 366
1 500 - 2 000 €

Table à jeux en placage d'acajou à décor de filets de laiton. Piétement central à fût tourné reposant sur quatre pieds cambrés à roulettes. Le plateau à angles coupés ouvrant sur un feutre vert.
H.: 74 cm, L.: 91,5 cm, P.: 45,5 cm
Angleterre XIXe siècle
Provenance: Vente Madeleine Castaing Sotheby's 2004.
Mes ordres d'achat