Table à jeux en placage d'acajou à décor... - Lot 366 - Coutau-Bégarie

Lot 366
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Table à jeux en placage d'acajou à décor de filets de laiton. Piétement central à fût tourné reposant sur quatre pieds cambrés à roulettes. Le plateau à angles coupés ouvrant sur un feutre vert. H.: 74 cm, L.: 91,5 cm, P.: 45,5 cm Angleterre XIXe siècle Provenance: Vente Madeleine Castaing Sotheby's 2004.