PUIFORCAT

Lot 361
Estimation :
25000 - 30000 EUR
PUIFORCAT
Superbe service thé-café en argent vermeillé (925/1000e), se composant d'un plateau, fontaine à eau chaude, théière, cafetière, pot à lait, sucrier. Modèle de style Régence, à pans, pieds et bordures godronnés, décor de feuilles d'acanthes, palmettes et lignes chantournées sur fond amati. Poinçon Minerve 925/1000e. Poids brut: 10645 grammes. Très légers manques, accidents et usures.
Mes ordres d'achat