PARIS

Lot 317
3 500 - 4 000 €

PARIS

Paire de vases fuseaux en porcelaine à décor de jeune femme, l'une se parant, l'autre se chaussant, le corps du vase entièrement doré partiellement mati à décor de guirlandes et panier fleuris.
Anses à enroulement. (petits éclats restaurés sur le piédouche, rares usures à la dorure).
H.: 44,5 cm
Epoque Empire.
Mes ordres d'achat