PARIS

Lot 317
Estimation :
3500 - 4000 EUR
PARIS
Paire de vases fuseaux en porcelaine à décor de jeune femme, l'une se parant, l'autre se chaussant, le corps du vase entièrement doré partiellement mati à décor de guirlandes et panier fleuris. Anses à enroulement. (petits éclats restaurés sur le piédouche, rares usures à la dorure). H.: 44,5 cm Epoque Empire.