Lot 167
1 500 - 2 000 €

Colonne torse en bois sculpté de pampres de vigne, polychrome et doré, le corps de la colonne entierement ajouré. (Restaurations).
XVIIe siècle.
Présenté sur un chapiteau composite (ordre d'arichitecture romain réunissant Ionique et Corinthien) en bois doré d'époque postérieure.
H.: 153 cm
Mes ordres d'achat