Lot 96
2 000 - 3 000 €
Résultat : 2 552 €

Athenienne formant brûle - parfum en bronze finement ciselé à patine vert - noir, reposant sur 4 pieds, le haut des montants à décor de têtes de belier reliées par des guirlandes, la coupe ornée de frises de fleurs.
H.: 44,5 cm
Travail italien du XIXe siècle dans le goût de l'Antique.
Mes ordres d'achat