Athenienne formant brûle - parfum en bronze... - Lot 96 - Coutau-Bégarie

Lot 96
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 552EUR
Athenienne formant brûle - parfum en bronze finement ciselé à patine vert - noir, reposant sur 4 pieds, le haut des montants à décor de têtes de belier reliées par des guirlandes, la coupe ornée de frises de fleurs. H.: 44,5 cm Travail italien du XIXe siècle dans le goût de l'Antique.