Lot 95
600 - 800 €
Résultat : 766 €

Aiguière au bustre en bronze, aiguière piriforme, à col évasé et anse curviligne, l'anse issue d'une applique sur l'epaule est ornée d'un bustre à la tête ceinte d'une couronne de laurier et habillée d'une peau de lion, et de paniers et profils de personnages, surmontés d'une tete au bonnet phrygien.
Patine brune H.: 38,5 cm
Ancien travail dans le style de l'art Romain du 2e siècle.
Mes ordres d'achat