Lot 258
1 200 - 1 500 €
Résultat : 3 190 €

LOUIS-PHILIPPE Ier, roi des Français.
Bergère en acajou et placage d'acajou à dossier renversé, les pieds avants tournés en balustre, pieds arrières sabres, les supports d'accotoirs détachés sculptés d'une feuille de palme. Garniture de velours rouge rayé. Restaurations, un pied arrière recollé. Epoque Louis Philippe.
H.: 98 cm - L.: 68 cm.

Provenance: marque au feu du Château d'Eu sous couronne et numéro d'inventaire 1928.
Mes ordres d'achat