LOUIS-PHILIPPE Ier, roi des Français. Bergère... - Lot 258 - Coutau-Bégarie

Lot 258
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 3 190EUR
LOUIS-PHILIPPE Ier, roi des Français. Bergère en acajou et placage d'acajou à dossier renversé, les pieds avants tournés en balustre, pieds arrières sabres, les supports d'accotoirs détachés sculptés d'une feuille de palme. Garniture de velours rouge rayé. Restaurations, un pied arrière recollé. Epoque Louis Philippe. H.: 98 cm - L.: 68 cm. Provenance: marque au feu du Château d'Eu sous couronne et numéro d'inventaire 1928.