Lot 250
20 000 - 30 000 €
Résultat : 25 520 €

Bague en or gris 750 millièmes ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés de belle couleur en serti double griffe épaulée de diamants cœur.
Poids de l'émeraude: 4.17 cts.
Poids brut: 5.90 g. TDD: 53.
Elle est accompagnée d'un certificat GEM Paris n° 20121970665-2 du 30.11.2012, attestant provenance Colombie, modification par faible imprégnation d'huile n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre (E3-1)
Mes ordres d'achat