Bague en or gris 750 millièmes ornée d'une... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Result : 25 520EUR
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés de belle couleur en serti double griffe épaulée de diamants cœur. Poids de l'émeraude: 4.17 cts. Poids brut: 5.90 g. TDD: 53. Elle est accompagnée d'un certificat GEM Paris n° 20121970665-2 du 30.11.2012, attestant provenance Colombie, modification par faible imprégnation d'huile n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre (E3-1)