CHARLES AUGUSTE EDELMANN (1879-1950)

Lot 313
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 800EUR
Femme dans un hamac entourée de faunes musiciens. Huile sur toile, signée en bas à droite. Au dos, scène allégorique en Bretagne, vers 1900, représentant la mort d'une sirène. 113,5 x 140 cm