Lot n° 313
Estimation :
1000 - 1200
EUR
Result
: 2 800EUR
CHARLES AUGUSTE EDELMANN (1879-1950)
Femme dans un hamac entourée de faunes musiciens.
Huile sur toile, signée en bas à droite. Au dos, scène allégorique en Bretagne, vers 1900, représentant la mort d'une sirène. 113,5 x 140 cm