Cornelis GROENEDAEL (1785-1834)

Lot 133
6 000 - 8 000 €
Résultat : 8 000 €

Portrait de Marguerite Auguste marquise de Talhouet née Roy.
Toile.
65 x 51 cm.
Signée en bas à gauche et datée 1813.
Accidents et restaurations anciennes.
Cadre d'origine en bois et stuc redoré d'époque Empire.
Mes ordres d'achat