Cornelis GROENEDAEL (1785-1834)

Lot 133
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 8 000EUR
Portrait de Marguerite Auguste marquise de Talhouet née Roy. Toile. 65 x 51 cm. Signée en bas à gauche et datée 1813. Accidents et restaurations anciennes. Cadre d'origine en bois et stuc redoré d'époque Empire.