Jan Frans (Jean François) VAN DAEL (Anvers, 1764 - Paris, 1840)

Lot 90
800 - 1 200 €
Résultat : 1 300 €

Bouquet de fleurs printanières (roses, tulipes, iris, primevères, narcisses, delphinium etc.) et nid sur un entablement
Miniature à la gouache et aquarelle sur vélin, diam. 7,3 cm (frottements et petites lacunes en périphérie)
Signée en bas à gauche: VAN DAEL Cerclage de laiton doré, diam. 8 cm
Mes ordres d'achat