Jan Frans (Jean François) VAN DAEL (Anvers, 1764 - Paris, 1840)

Lot 90
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
Bouquet de fleurs printanières (roses, tulipes, iris, primevères, narcisses, delphinium etc.) et nid sur un entablement Miniature à la gouache et aquarelle sur vélin, diam. 7,3 cm (frottements et petites lacunes en périphérie) Signée en bas à gauche: VAN DAEL Cerclage de laiton doré, diam. 8 cm