Lot 285
600 - 800 €
Résultat : 800 €

Porte montre en marqueterie boulle d'écaille teintée verte et laiton de forme violoné, richement ornée de bronzes ciselés et vernis or, mascaron, chutes de feuillages, aigle au sommet. On y joint une montre à gousset de la fin du XVIIIe siècle, le cadran émaillé signé de Willeumier frères à Trameran. H.: 33 cm Epoque Louis XV
Mes ordres d'achat