Lot 285
600 - 800 EUR
Result : 800 EUR

Porte montre en marqueterie boulle d'écaille teintée verte et laiton de forme violoné, richement ornée de bronzes ciselés et vernis or, mascaron, chutes de feuillages, aigle au sommet. On y joint une montre à gousset de la fin du XVIIIe siècle, le cadran émaillé signé de Willeumier frères à Trameran. H.: 33 cm Epoque Louis XV