Lot 427
2 000 - 3 000 EUR

KOVSH EN VERMEIL.
À décor de motifs végétaux stylisés et de coques en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati or, travail d'inspiration
Art Nouveau, orné au centre d'un médaillon émaillé orné d'un aigle bicéphale sous couronne impériale. Petits accidents.
Poinçons: 84, Moscou, 1908-1917, Gratcheff.
H.: 9 cm - L.: 13 cm - P.: 8 cm.
Poids brut: 223 grs.
Mes ordres d'achat