KOVSH EN VERMEIL. À décor de motifs végétaux... - Lot 427 - Coutau-Bégarie

Lot 427
Estimation :
2000 - 3000 EUR
KOVSH EN VERMEIL. À décor de motifs végétaux stylisés et de coques en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati or, travail d'inspiration Art Nouveau, orné au centre d'un médaillon émaillé orné d'un aigle bicéphale sous couronne impériale. Petits accidents. Poinçons: 84, Moscou, 1908-1917, Gratcheff. H.: 9 cm - L.: 13 cm - P.: 8 cm. Poids brut: 223 grs.