Lot 418
1 200 - 1 500 EUR

* TIMBALE DROITE EN VERMEIL.
Par AGAFONOFF, Moscou, avant 1896.
À décor d'arabesques et de motifs floraux polychromes sur fond amati or, encadrée de part et d'autre d'une frise de perles émaillées turquoise. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1896.
Poinçon d'orfèvre: Vassili Agafonoff, actif de 1895 à 1917.
H.: 6, 5 cm - Diam.: 5 cm.
Poids brut: 86 grs.
Mes ordres d'achat