* TIMBALE DROITE EN VERMEIL. Par AGAFONOFF,... - Lot 418 - Coutau-Bégarie

Lot 418
Estimation :
1200 - 1500 EUR
* TIMBALE DROITE EN VERMEIL. Par AGAFONOFF, Moscou, avant 1896. À décor d'arabesques et de motifs floraux polychromes sur fond amati or, encadrée de part et d'autre d'une frise de perles émaillées turquoise. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: Vassili Agafonoff, actif de 1895 à 1917. H.: 6, 5 cm - Diam.: 5 cm. Poids brut: 86 grs.