Lot 405
1 800 - 2 000 EUR

BOÎTE À THÉ EN ARGENT.
Par FALIK, Nijni-Novgorod, 1887.
De forme carrée, reposant sur quatre pieds boule, ornée sur chaque face d'une scène populaire finement ciselée et en relief. Poinçon titre: 84, Nijni-Novgorod, 1887.
Poinçon d'orfèvre: Abraham Falik, actif de 1875 à 1901.
H.: 17 cm - L.: 11 cm. Poids: 631 grs. Bon état.
Mes ordres d'achat