BOÎTE À THÉ EN ARGENT. Par FALIK, Nijni-Novgorod,... - Lot 405 - Coutau-Bégarie

Lot 405
Estimation :
1800 - 2000 EUR
BOÎTE À THÉ EN ARGENT. Par FALIK, Nijni-Novgorod, 1887. De forme carrée, reposant sur quatre pieds boule, ornée sur chaque face d'une scène populaire finement ciselée et en relief. Poinçon titre: 84, Nijni-Novgorod, 1887. Poinçon d'orfèvre: Abraham Falik, actif de 1875 à 1901. H.: 17 cm - L.: 11 cm. Poids: 631 grs. Bon état.