Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un... - Lot 109 - Coutau-Bégarie

Lot 109
Estimation :
55000 - 60000 EUR
Result : 55 000EUR
Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant rond de taille ancienne en serti griffe épaulé de diamants taille baguette en chute. Travail français. Poids du diamant: 8.18 cts.  I/Si2. (égrisures) Il est accompagné de son certificat LFG n°362934 du 06.09.2019. Poids brut: 8.20 g. TDD: 52. Ce bijou est accompagné d'un facture d'achat de la maison Grassy Joaillier, établie à Biarritz le 8 septembre 1939.