Lot 109
55 000 - 60 000 EUR
Résultat : 55 000 EUR

Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant rond de taille ancienne en serti griffe épaulé de diamants taille baguette en chute. Travail français.
Poids du diamant: 8.18 cts.  I/Si2. (égrisures)
Il est accompagné de son certificat LFG n°362934 du 06.09.2019.
Poids brut: 8.20 g.
TDD: 52.
Ce bijou est accompagné d'un facture d'achat de la maison Grassy Joaillier, établie à Biarritz le 8 septembre 1939.
Mes ordres d'achat