Bague en fils d'or gris 750 millièmes tressés... - Lot 77 - Coutau-Bégarie

Lot 77
Got to lot
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Result : 7 500EUR
Bague en fils d'or gris 750 millièmes tressés et platine 850 millièmes, stylisant une fleur ornée de diamants brillantés en serti griffe.
Travail français vers 1950.
Poids du diamant principal: 1.80 ct env.
Poids total des diamants: 5.10 cts env l'ensemble.
Poids brut: 15.80 g.
TDD: 57.