Lot 77
7 000 - 8 000 EUR
Résultat : 7 500 EUR

Bague en fils d'or gris 750 millièmes tressés et platine 850 millièmes, stylisant une fleur ornée de diamants brillantés en serti griffe.
Travail français vers 1950.
Poids du diamant principal: 1.80 ct env.
Poids total des diamants: 5.10 cts env l'ensemble.
Poids brut: 15.80 g.
TDD: 57.
Mes ordres d'achat