ORDRE DE MEDIDJE (Turquie). Modèle commandeur,... - Lot 233 - Coutau-Bégarie

Lot 233
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 574EUR
ORDRE DE MEDIDJE (Turquie).
Modèle commandeur, composé de son insigne en argent, or et émail. Conservé dans son écrin d'origine en velours rouge, intérieur en velours et soie. Manque le ruban cravate, usures du temps à l'écrin.
Insigne: H.: 7, 5 cm - L.: 5, 8 cm.
Poids brut: 27 grs.