Lot 233
300 - 500 EUR
Résultat : 574 EUR

ORDRE DE MEDIDJE (Turquie).
Modèle commandeur, composé de son insigne en argent, or et émail. Conservé dans son écrin d'origine en velours rouge, intérieur en velours et soie. Manque le ruban cravate, usures du temps à l'écrin.
Insigne: H.: 7, 5 cm - L.: 5, 8 cm.
Poids brut: 27 grs.
Mes ordres d'achat