Niche à chien en bois mouluré et laqué gris,... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 6 635EUR
Niche à chien en bois mouluré et laqué gris, pieds en consoles, dès de racordement à décor de fleurettes. H.: 43 cm, L.: 52 cm, P.: 41 cm Epoque Transition Louis XV - Louis XVI. Estampillée 4 fois de Pluvinet. Philippe - Joseph Pluvinet Maître le 14 juillet 1754. Garniture de velours bleu.