Lot 246
1 200 - 1 500 €
Résultat : 6 635 €

Niche à chien en bois mouluré et laqué gris, pieds en consoles, dès de racordement à décor de fleurettes.
H.: 43 cm, L.: 52 cm, P.: 41 cm
Epoque Transition Louis XV - Louis XVI.
Estampillée 4 fois de Pluvinet.
Philippe - Joseph Pluvinet Maître le 14 juillet 1754.
Garniture de velours bleu.
Mes ordres d'achat