Vase quadrangulaire à col en faïence de Satsuma,... - Lot 316 - Coutau-Bégarie

Lot 316
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 5 104EUR
Vase quadrangulaire à col en faïence de Satsuma, à décor dans des réserves de feuillages fleuris, canards et paysage lacustre, sur un fond bleu à rinceaux dorés.
Japon, XIXe siècle.
H.: 30 cm