Lot 316
300 - 400 €
Résultat : 5 104 €

Vase quadrangulaire à col en faïence de Satsuma, à décor dans des réserves de feuillages fleuris, canards et paysage lacustre, sur un fond bleu à rinceaux dorés.
Japon, XIXe siècle.
H.: 30 cm
Mes ordres d'achat