Lot n° 145
Estimation :
300 - 400
EUR
Result
: 550EUR
Coupe sur piédouche, "tazza", Espagne, Talavera,... - Lot 145 - Coutau-Bégarie
Coupe sur piédouche, "tazza", Espagne, Talavera, fin XVIIe - début XVIIIe siècle.
en faïence polychrome à décor d'un lièvre et de végétaux. (Plusieurs égrenures visibles).
Diamètre: 21,5 cm